$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Контрольные пункты на Донбассе оборудовали пунктами обогрева – погранслужба

Контрольные пункты на Донбассе оборудовали пунктами обогрева – погранслужба Пункты обогрева представляют собой военные палатки, в которых могут находиться около 2520 человек
Фото: ДСНС України / Facebook

Пункты обогрева на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой и Луганской областях были развернуты еще в конце декабря 2016 года и сейчас успешно функционируют, сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

Контрольные пункты въезда-выезда, расположенные на линии разграничения в Луганской и Донецкой областях, уже оборудованы пунктами обогрева, сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в комментарии "Радіо Свобода".

"Они были развернуты еще в конце декабря и сейчас успешно функционируют. Что касается админграниц с временно оккупированным Крымом, там сохранялась несколько иная погода и пункты обогрева не разворачивались, но в нынешних условиях они сейчас или уже развернуты, или в процессе установки. В течение сегодняшнего дня эта задача будет выполнена, и там также появятся пункты обогрева", – отметил Слободян.

Помощник главы Госпогранслужбы уточнил, что пункты обогрева представляют собой военные палатки, в которых могут находиться около 25–20 человек, там есть одеяла и средства обогрева.

В связи с резким понижением температуры в Украине 6–7 января оперативные штабы для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и пункты обогрева работают в круглосуточном режиме.