$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Компания АТБ назвала недостоверной информацию о кассире, заявившем, что Харьков – это Россия

Компания АТБ назвала недостоверной информацию о кассире, заявившем, что Харьков – это Россия В АТБ опровергли информацию о кассире-сепаратисте
Фото: АТБ-Маркет / Facebook

Компания АТБ опросила 25 своих сотрудниц, работающих в магазине на улице Амосова в Харькове, и ни одна из них не подтвердила информацию, что кассир отказалась обслуживать покупателя на украинском языке и назвала Харьков российским.

Информация об отказе кассира харьковского супермаркета АТБ обслуживать бойца АТО на украинском языке и ее заявлении, что Харьков – это Россия, является недостоверной. Об этом изданию NewsRoom заявила начальник управления по корпоративным коммуникациям корпорации АТБ Анна Личман.

"О любых конфликтах или насилии в отношении наших работников сразу же сообщают руководству. Мы опросили 25 сотрудниц, работающих в указанном магазине, и ни одна из них не подтвердила то, о чем говорится в посте. Кроме того, мы отсмотрели записи всех спорных моментов за последние несколько суток и не нашли ничего подобного", – сказала она.

По словам представителя АТБ, их компания "больше других торговых сетей потеряла свое имущество на востоке Украины".

"В 2014 году мы под обстрелами вывозили детей наших сотрудников из Донецка и Луганска. Поэтому крайне внимательно относимся к любым обвинениям по этому поводу и считаем такие публикации оскорбительными по отношению к АТБ и работающим у нас людям", – говорит Личман.

В АТБ предложили бойцу АТО прийти в магазин и показать кассира, с которым произошел конфликт.

Магазин, о котором идет речь, находится на ул. Амосова, 26 в Харькове.

2 июня историк и активист Станислав Федорчук рассказал, что его товарища, уроженца Донецка, который недавно демобилизовался из Вооруженных сил Украины, в АТБ отказались обслуживать на украинском языке. Кассир также якобы заявила: "Харьков – это же Россия, если кто не в курсе".

Материалы по теме