$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Комаровский: 90% попадания всех детей в реанимацию – прямая вина их родителей G

Комаровский: 90% попадания всех детей в реанимацию – прямая вина их родителей Комаровский: культура страны – это работа с родителями, причем не тогда, когда они стали мамами и папами, а в школе
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украинских родителей нужно учить оказывать первую помощь своим детям, заявил в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону врач-педиатр Евгений Комаровский.

В 90% случаев дети попадают в реанимацию по вине родителей. Об этом в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил врач-педиатр Евгений Комаровский.

Он проработал много лет детским реаниматологом.

"Именно детская реанимация заставила меня заниматься тем, что я делаю сейчас. Я четко понял, что 90% попадания всех детей в реанимацию – прямая вина их родителей. Прямая вина! Их нужно учить своевременности помощи, это все очень важно. Поэтому культура страны – это работа с родителями, причем не тогда, когда они стали мамами и папами, а в школе. Уже в школе детей нужно обучать, как себя вести при насморке или носовом кровотечении, вот тогда все будет нормально", – считает педиатр.

Комаровский – Гордону: Вы знаете всех олигархов Украины. Принесите от них заявление на мое имя, что они молча будут делать то, что скажу, и тогда я пойду в президенты. Читайте полный текст интервью