$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Количество украинских пользователей Facebook достигло 11 млн

Количество украинских пользователей Facebook достигло 11 млн Количество украинских пользователей Facebook увеличилось после блокировки российских соцсетей
Фото: ЕРА

За последние 12 месяцев количество украинских пользователей социальной сети Facebook выросло на 67%.

Данные внутренней статистики Facebook свидетельствуют, что количество украинских пользователей социальной сети достигло 11 млн, сообщает интернет-издание Watcher.

В это число входят те пользователи, которые хотя бы раз в течение последних 30 дней заходили в Facebook.

Отмечается, что за последние 12 месяцев количество украинских пользователей соцсети выросло на 67% – с 6,6 млн до 11 млн. Самый большой рост произошел в мае 2017 года, когда "ВКонтакте" и "Одноклассники" попали под санкции.

15 мая 2017 года президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года о физических и юридических лицах, против которых вводятся антироссийские санкции на срок от одного года до трех лет. 

В санкционном списке оказались, в частности, соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", сервисы Mail.Ru и "Яндекс", сайты российских антивирусных компаний "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб".

17 мая указ о введении новых санкций опубликовали в "Урядовому кур'єрі" и он вступил в силу.

19 июня Watcher сообщил, что количество украинских пользователей Facebook превысило отметку в 9 млн. Всего украинская аудитория Facebook за месяц выросла почти на 2,5 млн пользователей.

К концу июня украинская аудитория соцсети выросла до 10 млн аккаунтов.