$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Количество туристов, посетивших Украину в 2017 году, увеличилось на 8,7% – Минэкономразвития

Количество туристов, посетивших Украину в 2017 году, увеличилось на 8,7% – Минэкономразвития В 2016 году в Украину въехало 13,6 млн иностранцев
Фото: EPA

Количество туристов, путешествующих "в личных целях", увеличилось на 300 тыс. человек в сравнении с прошлым годом, отмечает Министерство экономического развития и торговли со ссылкой на данные Государственной пограничной службы Украины.

В Украину в первом полугодии 2017 года въехало 6,3 млн туристов, что на 8,7% больше, чем за аналогичный период 2016-го (5,8 млн иностранцев). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли со ссылкой на данные Государственной пограничной службы Украины.

Так, с начала года количество туристов, путешествующих "в личных целях", увеличилось на 300 тыс. человек в сравнении с прошлым годом.

При этом цель "туризм" в первом полугодии указали 19,2 тыс. человек, въезжающих в Украину. В министерстве пояснили, что эта цифра не отражает реального положения вещей, так как рассчитывается только по данным, которые предоставляются гражданами на пунктах пересечения границы.

"Всемирная туристическая организация ООН относит к числу туристов лиц, которые пересекли границу со служебной, деловой, частной, религиозной целью, с целью туризма и обучения, культурного и спортивного обмена, транзита и тому подобное", – отметили в ведомстве.

За 2016 год, по данным Госпогранслужбы, в Украину въехало 13,6 млн иностранцев, что на 5,6% больше, чем в 2015 году.