$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

КНУ об отмене стационарных занятий: Это не впервые, в прошлом году университет работал так же G

КНУ об отмене стационарных занятий: Это не впервые, в прошлом году университет работал так же В университете прокомментировали информацию об отмене занятий
Фото: ЕРА

В Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко изданию "ГОРДОН" сообщили, что вуз не закрыт до весны и продолжает работать в своем обычном режиме.

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко готовился к переходу на дистанционное обучение с весны прошлого года. Об этом сообщили изданию "ГОРДОН" в центре коммуникаций университета.

"Учебные программы были разработаны еще в марте. Студенты работают дистанционно. Это не впервые. В прошлом году университет работал так же. То есть зимой студенты обучались дистанционно. Университет не закрыт до весны, он продолжает работать в своем обычном режиме, администрация работает на месте, проходит повышение квалификации для преподавательского состава", – заявил представитель вуза.

В КНУ отметили, что дистанционное обучение введено с начала зимы, а не с января.

В университете также удивлены, что информация об отмене стационарных занятий вызвала такой ажиотаж.

17 января СМИ сообщили, что КНУ перевел студентов на дистанционное обучение в связи с отсутствием средств на оплату счетов за тепло и электроэнергию.