$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Кличко заявил, что Гидропарк станет парком развлечений уровня Disneyland

Кличко заявил, что Гидропарк станет парком развлечений уровня Disneyland Кличко: До конца осени 2017 года будет представлен проект комплексной реновации всей территории Гидропарка
Фото: kiev.klichko.org

Администрация украинской столицы ведет переговоры с инвесторами из Кореи, Австрии, Германии, США, которые заинтересованы в строительстве на месте киевского Гидропарка рекреационной зоны с парком развлечений, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко намерен при помощи иностранных инвесторов превратить киевский Гидропарк в парк развлечений, подобный Disneyland. Об этом говорится в сообщении на сайте городского головы.

"Гидропарк – одно из любимых мест отдыха киевлян и гостей столицы, но, к сожалению, многие последние годы эта территория превращалась в место, где распивают спиртные напитки, где громко звучит музыка и куда родители боятся отпускать детей одних. Территория Гидропарка уже более 20 лет не обновлялась, и мы планируем вернуть этой уникальной территории славу одной из лучших зон отдыха столицы. Эти работы мы уже начали", – заявил Кличко.

Он отметил, что до конца осени 2017 года будет представлен проект комплексной реновации всей территории Гидропарка, а на работы по его реконструкции в этом году выделили 11 млн грн.

"В частности, здесь отремонтировали центральную аллею и часть прилегающего к ней парка. Особый метод укладки плитки также позволил чрезвычайно быстро положить почти 2000 м² дорожек. Также мы установили новое освещение, высадили деревья и кусты, обустроили новые клумбы. Также установили новую систему полива", – рассказал мэр столицы. 

По словам Кличко, власти города ведут переговоры с международными компаниями по инвестициям в строительство на территории Гидропарка парка развлечений.

"Мы ведем переговоры с компаниями из Кореи, Австрии, Германии, США, чтобы превратить киевский Гидропарк в рекреационную зону с парком развлечений уровня Disneyland. И заинтересованность у инвесторов есть", – подчеркнул Кличко.

Мэр Киева обещал превратить Гидропарк в Disneyland еще в 2016 году. "В настоящий момент мы общаемся с инвесторами, которые имеют большой опыт реализации таких проектов. И наша задача – реализовать этот замысел в ближайшие годы", – говорил он в июле прошлого года