$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кличко приехал в Днепр на празднование Дня города

Кличко приехал в Днепр на празднование Дня города День города в Днепре отмечают во вторые выходные сентября
Фото: kievcity.gov.ua

Городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что Днепр – это город патриотов, энергичных, трудолюбивых и гостеприимных людей.

На празднование Дня города в Днепр приехал мэр столицы Виталий Кличко, сообщает сайт Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"Сегодня я здесь как председатель Ассоциации городов Украины и как мэр столицы. Вместе с коллегами из других городов посмотрим, как развивается Днепр, пообщаемся, обменяемся опытом. И Киев, и Днепр – большие города. У нас много похожих проблем и вызовов, и совместно их легче решать", – сказал Кличко.

Пресс-служба КГГА отмечает, что вместе с днепровским коллегой Борисом Филатовым он посетил праздничные мероприятия на Фестивальном причале, мэры поздравили горожан.

"Я приехал поздравить вас с Днем вашего города, привез вам привет от киевлян. Днепр – город патриотов, город энергичных, трудолюбивых и гостеприимных людей. И я хочу пожелать вам успехов, чтобы Днепр развивался, крепчал и становился сильнее. Любите свой город, свою страну! С праздником, Днепр", – обратился Кличко к жителям города.

Местные власти пытаются решать общие проблемы в рамках Ассоциации городов Украины, добавил он в комментарии журналистам.

"Это и проблема реформирования сферы ЖКХ, и восстановление инфраструктуры, и строительство объектов социальной сферы, наведение порядка с парковкой в городах. Мы понимаем, что только вместе, объединив наши усилия, мы сможем преодолеть те вызовы, которые сегодня стоят перед властью на местах. Чтобы люди чувствовали изменения, которых они давно ждали", – заявил мэр Киева.

День города в Днепре отмечают во вторые выходные сентября. В этом году город празднует 241-й день рождения.

Фото: kievcity.gov.ua Фото: kievcity.gov.ua