$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Кистион: Новый газопровод на Геническ обойдется в 220-240 млн гривен

Кистион: Новый газопровод на Геническ обойдется в 220-240 млн гривен Кистион озвучил оценочную стоимость нового газопровода
Фото: minregion.gov.ua

Новый газопровод на Геническ проложат из поселка Аскания-Нова, сообщил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион.

Стоимость нового газопровода на Геническ Херсонской области составляет около 220-240 млн грн. Об этом в Верховной Раде заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, после обработки нескольких возможных вариантов направления газопровода, решено проложить его из поселка Аскания-Нова, попутно присоединив еще два населенных пункта.

Газопровод планируют построить в 2017 году.

Кистион добавил, что Геническ Херсонской области по своим газовым коммуникациям связан с территорией оккупированного Крыма.

Проблем с газоснабжением Геническа в этом году возникали дважды – в январе и ноябре. В обоих случаях в Кремле заявляли, что получала обращения из Геническа с просьбой разрешить поставки природного газа с территории Крыма. Украинские власти опровергали эту информацию.

В начале года из-за отключения газа Геническ отапливался за счет электроэнергии.

16 ноября глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев в обращении к президенту РФ Владимиру Путину заявил, что город не нуждается в помощи России в вопросе снабжения газом.