$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за непогоды в шести областях Украины введены ограничения движения транспорта на автодорогах – ГосЧС

Из-за непогоды в шести областях Украины введены ограничения движения транспорта на автодорогах – ГосЧС В пяти областях ожидается дождь при минусовой температуре
Фото: ЕРА

Временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта вводится на автодорогах Житомирской, Киевской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой и Закарпатской областей, сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В связи с резким ухудшением погодных условий в шести областях Украины вводятся ограничения на движение транспорта на автодорогах, сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта вводится на автодорогах Житомирской, Киевской, Черкасской, Винницкой, Хмельницкой и Закарпатской областей.

Во всех областях, кроме Закарпатской, ограничения вводятся по причине дождя при минусовой температуре воздуха и, соответственно, образования гололеда на дорогах.

В Закарпатье ограничения связаны с переливом воды (который образовался после резкого потепления) через дороги местного значения, а также с угрозой подтопления.

Сообщается, что по состоянию на сегодняшний день снято ограничение на движение по автодороге Мукачево – Рахов – Богородчаны – Ивано-Франковск – Рогатин – Бибрка – Львов.