$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Из-за непогоды ограничено движение в Одесской, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях – ГСЧС

Из-за непогоды ограничено движение в Одесской, Кировоградской, Херсонской и Николаевской областях – ГСЧС Спасатели продолжают вытаскивать автомобили из снежных заносов на дороге
Фото: ДСНС України / Facebook

В Госслужбе по ЧС перечислили дороги в Украине, на которых по состоянию на 17 часов 7 января остаются проблемы с движением из-за сложных погодных условий.

В четырех областях Украины движение транспорта затруднено из-за сложных погодных условий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Facebook по состоянию на 17 часов 7 января 2017 года.

По данным ГСЧС, остается автомобильный затор возле села Кирнички Измаильского района Одесской области на автодороге государственного значения М-15 Одесса – Рени. Из-за снегопада в пробке оказалось около 35 транспортных средств, в которых находится около 70 человек.

Отмечается, что пассажиров трех застрявших автобусов разместили в детском саду села Кринички и в школе села Холмск.

Ликвидированы заторы вблизи села Еремеевка и села Раздельное Раздельнянского района; у сел Шевченково и Красный Яр Килийского района; вблизи села Спасское Татарбунарского района; и села Роскошное Белгород-Днестровского района.

Также из снежного плена освобождены автомобили, застрявшие между населенными пунктами Шевченково и Мирное Килийского района.

К ликвидации заторов на территории Одесской области привлечено 321 единиц техники и 371 спасатель.

На остальной территории Украины заторов на автодорогах не осталось. За время непогоды спасатели извлекли из обочин и кюветов на дорогу 469 автомобилей, в которых находилось более тысячи человек.

В ГСЧС также сообщили, что ограничено движение для всех категорий транспорта на всех дорогах общего пользования государственного и местного значения в Арцизском, Белгород-Днестровском, Болградском, Килийском, Измаильском, Ренийском, Саратском, Тарутинском и Татарбунарском районах Одесской области. Также запрещено движение автотранспорта на дороге М-15 Одесса – Рени (на Бухарест).

В Кировоградской и Николаевской областях ограничено движение для всех категорий транспортных средств на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения.

В Херсонской области ограничено движение крупногабаритных транспортных средств на всех автодорогах общего пользования государственного и местного значения. Железнодорожные вокзалы и аэропорты работают в обычном режиме.

Вчера из-за непогоды ограничили движение автомобилей в шести областях: Херсонской, Днепропетровской, Кировоградской, Одесской, Николаевской и Черкасской.

В Киевской городской государственной администрации сообщили, что могут ввести запрет на въезд грузового транспорта в столицу. 

По состоянию на 6 января во Львовской области от переохлаждения скончались четыре человека. 

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сегодня, что в Украине работает больше 3500 пунктов обогрева.

Синоптики предупредили о сильных снегопадах и метелях 6–8 января.