$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе" Вало

Из Украины выдворили грузинского "вора в законе" Вало Криминальный авторитет два месяца жил на съемных квартирах в Киеве
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Уроженец Грузии Валико Мжавия прибыл в Украину в феврале этого года и планировал создать банду для угона элитных авто и квартирных краж.

Полиция выдворила из Украины в Турцию "вора в законе" Валико Мжавию по прозвищу Вало. Об этом сообщается на сайте Национальной полиции.

46-летний уроженец Грузии прибыл в Украину в феврале этого года и планировал создать преступную группировку, члены которой "специализировались" бы на угонах элитных авто и квартирных кражах.

Мжавия уже был несколько раз осужден, в том числе за совершение умышленного убийства, и почти 15 лет провел в местах лишения свободы.

Оперативники задержали Мжавию в Киеве. Он на протяжении последних двух месяцев проживал на съемных квартирах и постоянно поддерживал связь и встречался с представителями преступной среды.

В Министерстве внутренних дел Украины настаивают на принятии закона для противодействия "ворам в законе". В настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц. В мае 2016 года Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе".