$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Из мариупольского интерната сбежали семеро детей, шестерых уже нашли

Из мариупольского интерната сбежали семеро детей, шестерых уже нашли Полиция продолжает поиски еще одного ребенка – 12-летнего Ильи Митрицкого
Фото: mvs.gov.ua

Четверых детей, сбежавших из мариупольского интерната, правоохранители нашли в Волновахе, еще двоих вблизи контрольно-пропускного пункта "Новотроицкое" заметили военные.

Из мариупольского интерната 17 сентября сбежали семеро детей, шестерых уже нашли, сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции Донецкой области в Facebook.

Отмечается, что четверых детей несколько дней назад правоохранители нашли в Волновахе. Вчера вблизи контрольно-пропускного пункта "Новотроицкое" военные заметили еще двоих беглецов.

"Дети планировали попасть в оккупированный Докучаевск, а чтобы не оказаться в поле зрения полиции и пограничников, обошли блокпост через заминированные поля. На нулевом блокпосту вблизи села Березовое их увидели военные. Ребят немедленно забрали сотрудники Волновахского отдела полиции. Беглецы рассказали, что отправились на поиски своих друзей, которые находились в Волновахе. Дети сначала ночевали в лесу, потом на электричке доехали в соседний город, а потом еще несколько дней блуждали там в поисках товарищей", – говорится в сообщении.

Поиски еще одного ребенка – 12-летнего Ильи Митрицкого – продолжаются. Его товарищи объяснили, что он остался в Волновахе. Документов с собой у беглеца нет.