$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпродпотребслужба сообщила о внедрении в Украине единой системы наблюдения за заболеваниями

Госпродпотребслужба сообщила о внедрении в Украине единой системы наблюдения за заболеваниями Сейчас проходит наполнение единой системы наблюдения за заболеваниями и обучение специалистов
Фото: pixabay.com

В Украине будет 716 точек доступа к единой системе наблюдения за заболеваниями, сообщили в Госпродпотребслужбе.

Государственная служба Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей работает над внедрением единой системы наблюдения за заболеваниями. Об этом сообщает сайт службы.

22 сентября на встрече в представителями посольства США относительно реализации программы сокращения биологической угрозы обсуждалось внедрение электронной интегрированной системы наблюдения за заболеваниями.

Сейчас, как сообщили в Госпродпотребслужбе, проходит наполнение системы и обучение специалистов. В целом в Украине будет 716 точек доступа к системе: в нее будут включены центральный аппарат Госпродпотребслужбы, Государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, все областные управления Госпродпотребслужбы, 24 областные государственные лаборатории, 544 районных территориальных органа Госпродпотребслужбы, 103 пограничные инспекционные пункта и 12 научно-исследовательских институтов.