$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Госпотребслужба просит Кличко помочь убрать с улиц столицы сексистскую рекламу

Госпотребслужба просит Кличко помочь убрать с улиц столицы сексистскую рекламу В Госпотребслужбе назвали такие надписи "унижающими честь и достоинство женщин"
Фото: Наш Киев / Facebook

Госпотребслужба попросила мэра Киева Виталий Кличко принять меры по пресечению фактов распространения в столице дискриминационной рекламы так называемого "Союза сексистов Украины".

Главное управление Госпотребслужбы в Киеве направило предписание в адрес владельцев рекламных конструкций с требованием убрать надписи, которые унижают честь и достоинство женщин, сообщает пресс-служба ведомства.

Речь идет о рекламных плакатах так называемого "Союза сексистов Украины" с использованием утверждений "Женщина-руководитель всегда стерва", "Зачем платить ЗП за ПМС", "Карьеристка – мать-кукушка".

Госпотребслужба в Киеве направила официальное письмо на имя мэра города Виталия Кличко с просьбой принять соответствующие меры по пресечению факта размещения "дискриминационной рекламы".

"Проводится сбор доказательств с целью привлечения к ответственности заказчика за распространение этой оскорбительной рекламы", – говорится в сообщении Госпотреслужбы.