$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Госпогранслужба: Российский писатель попросил политического убежища в Украине

Госпогранслужба: Российский писатель попросил политического убежища в Украине На украинско-белорусской границе попросил политического убежища российский писатель
Фото: dpsu.gov.ua

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что попросивший политического убежища россиянин является известным писателем и общественным деятелем, "который занимался активной протестной деятельностью в отношении к существующему в России политическому режиму президента РФ Владимира Путина".

На украинско-белорусской границе попросил политического убежища российский писатель и общественный деятель. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Согласно сообщению, сегодня, 21 августа, в пункте пропуска "Новые Яриловичи" во время прохождения пограничного контроля попросил политического убежища гражданин России.

"Он обратился к пограничникам Черниговского отряда с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины в связи с политическим преследованием в России", – отмечается в сообщении.

В Госпогранслужбе добавили, что россиянин является известным писателем и общественным деятелем, "который занимался активной протестной деятельностью в отношении к существующему в России политическому режиму президента РФ Владимира Путина".

В настоящее время гражданин передан в миграционную службу.