$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гордон: На Олимпиаде украинка Савченко принесла золото немцам. Это еще один приговор нашей стране

Гордон: На Олимпиаде украинка Савченко принесла золото немцам. Это еще один приговор нашей стране Гордон: Украина ей ничего не давала, не развивала
Фото: Gordonua.com

Украина не создает условий для реализации людей, которые могут ее прославить, заявил журналист Дмитрий Гордон, комментируя выступление на Олимпиаде фигуристки из Украины Алены Савченко, которая получила золотую медаль под флагом Германии.

Украина занимается самоуничтожением, вместо того чтобы создавать комфортные условия для своих граждан. Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон. 

Так он прокомментировал выступление на Олимпиаде 2018 уроженки Украины фигуристки Алены Савченко. 

"Девочка Алена Савченко, которая жила в Обухове, вынуждена была уехать из Украины, потому что Украина ей ничего не давала, не развивала. И принесла золото немцам. Совершив подвиг в 34 года на своей пятой Олимпиаде – вопреки всем прогнозам, отставая от лидеров... Это еще один приговор нашей стране, еще одно свидетельство, что Украина не держит хороших людей, которые могут ее прославить, не создает для них условий, а занимается самоуничтожением", – сказал Гордон. 

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube

15 февраля немецкая пара Бруно Массо и Алена Савченко завоевали золото на Олимпиаде в Пхенчхане по итогам короткой и произвольной программ.

Савченко 34 года, она уроженка Обухова Киевской области. До 2003 года выступала за сборную Украины, участвовала в Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Затем переехала в ФРГ и приняла гражданство этой страны. На Играх 2010-го и 2014 годов становилась бронзовым призером в паре с Робином Шолковы.

После Олимпиады в Пхенчхане Савченко сказала журналистам, что "порой родина не может дать всех необходимых возможностей для достижения цели". "Но я горжусь тем, что родилась в Украине. В душе всегда остаюсь украинкой", – подчеркнула спортсменка.