$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-глава Донецкой и Луганской СБУ Петрулевич: Господь все видит, и те, кто зверски убили моего отца, понесут наказание. Если не на небесах, то на земле – точно G

Экс-глава Донецкой и Луганской СБУ Петрулевич: Господь все видит, и те, кто зверски убили моего отца, понесут наказание. Если не на небесах, то на земле – точно Петрулевич об отце: Почему не вывез?.. В тот период никто не мог подумать, что там все зайдет так далеко
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Состояние здоровья отца не позволяло вывезти его из Донбасса, отметил экс-начальник Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях Александр Петрулевич.

Экс-начальник Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях генерал Александр Петрулевич в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на канале "112 Украина"  рассказал, что знает, как произошло убийство его отца.

Петрулевич сообщил, что состояние здоровья отца не позволяло вывезти его с Донбасса.

"Почему не вывез?.. В тот период никто не мог подумать, что там все зайдет так далеко. К тому же ему, больному человеку, без ноги, перенесшему инфаркт, инсульт, физически трудно было бы выдержать переезд. В машине везти его было нельзя. Аэропорт не работал, на железной дороге проблемы... А потом, когда дело дошло до боевых действий, вывезти его уже было невозможно", – рассказал он.

Экс-глава СБУ в Донецкой и Луганской областях добавил, что владеет информацией об убийстве.

"Я владею информацией, но не хотел бы в прямом эфире это озвучивать. Могу сказать одно: Господь все видит, и те, кто это сделали, понесут наказание. Если не на небесах, то на земле – точно", – заявил он.

Он также добавил, что знает, кто это сделал, но мстить не намерен.

"Я – нет. Господь отомстит", – сказал он.

2 ноября в интервью изданию "ГОРДОН" бывший первый заместитель Петрулевича Олег Животов рассказал, что российские спецслужбы не раз пытались выманить на подконтрольную им территорию генерала СБУ Александра Петрулевича, и последняя их попытка привела к убийству 9 августа 2016 года его пожилого отца, который не мог уехать из Донецка из-за состояния здоровья.

Материалы по теме