$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Документы, мои личные вещи". Савченко в эфире телеканала показала содержимое своей сумки

"Документы, мои личные вещи". Савченко в эфире телеканала показала содержимое своей сумки Савченко вытрусила содержимое сумки на стол
Скриншот: 112 Украина / YouTube

Телеведущие телеканала "112 Украина" попросили свою гостью – внефракционного народного депутата Надежду Савченко – "ради безопасности" показать содержимое своей сумки.

Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, которая пришла в студию телеканала "112 Украина", по просьбе ведущих показала содержимое своей сумочки.

"Там ничего такого нет в вашем багаже? Что у вас в сумке?" – спросил нардепа телеведущий. 

"Вещи, документы, мои личные вещи", – ответила Савченко и вытрусила содержимое сумки на стол. Так, в сумке нардепа действительно оказались бумаги, документы, пачка сигарет, ключи, косметические средства.

"Мы убедились в том, что дальше наш разговор будет проходить в безопасном формате", – сообщил телеведущий.

Видео: 112 Украина / YouTube

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко направил в Раду представления о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Савченко. Он заявил, что нардеп планировала теракт в здании Верховной Рады.

В тот же день нардеп от Блока Петра Порошенко Ирина Луценко рассказала, что Савченко вывели из сессионного зала парламента из-за "угрозы для окружающих".

Позже стало известно, что Савченко попросили покинуть парламент несколько нардепов от "Народного фронта", в частности – Андрей Тетерук и Андрей Левус. "Украинская правда" писала, что Савченко принесла в Верховную Раду три гранаты и пистолет.