$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Добкин – Гордону: Я не обрезанный. Могу показать. Видео G

Добкин – Гордону: Я не обрезанный. Могу показать. Видео Добкин: У меня отец еврей, а мама имеет много крови: и русской, и украинской, осетинской
Фото: Добкин Михаил / Twitter
Нардеп от Оппозиционного блока Михаил Добкин в авторской программе журналиста Дмитрия Гордона на канале "112 Украина" заявил, что является евреем наполовину. Отвечая на вопрос, каким образом Добкин, будучи евреем, оказался в православной церкви, он сказал: "Во-первых, я еврей наполовину. У меня отец еврей, а мама имеет много крови: и русской, и украинской, осетинской. Это во-первых. Во-вторых, я не обрезанный, могу показать".

13 июля Верховная Рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Добкина.

Политику вменяют сговор с целью завладения 78 га земли в Харькове стоимостью более 220 млн грн. В прокуратуре считают, что в 2008 году, находясь на посту председателя Харьковского городского совета, Добкин способствовал незаконному отчуждению земель в интересах жилищно-строительных кооперативов "Авантаж" и "Жилстрой-1". Харьковское издание "Объектив" сообщило, что "Авантаж" получил 12 площадок, "Жилстрой-1" –  24, на многих из них уже построили жилые многоэтажные дома. В ответ на обвинения прокуратуры Добкин заявил, что это дело "закончится ничем", поскольку в нем нет пострадавших. 

18 июля Печерский райсуд Киева избрал Добкину меру пресечения в виде ареста на два месяца с правом выйти под залог в 50 млн грн. Прокуратура просила арестовать его с залогом в 150 млн грн.

Добкин заявил, что залог вносить не будет, потому что таких денег у него нет. При этом он не исключил, что нужную сумму соберут другие.

Нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский и сопредседатель партии Борис Колесников внесли за Добкина залог в размере 50 млн грн.

Видео: editor GORDON / YouTube