$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

До конца года Нацполиция получит 250 современных винтовок для подразделения КОРД – Князев

До конца года Нацполиция получит 250 современных винтовок для подразделения КОРД – Князев Князев: Намерены получить несколько тысяч современных немецких автоматов, которыми будут пользоваться полиция спецназа и патрульная полиция
Фото: npu.gov.ua

Все подразделения КОРД будут обеспечены современным вооружением до конца года, включая форменную одежду и специальные средства для задержания преступников, заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев.

До конца года Национальная полиция Украины получит 250 современных винтовок для подразделения КОРД, заявил 27 апреля руководитель Нацполиции Сергей Князев, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сейчас мы ждем поставку 250 современных винтовок европейского образца. Также намерены заключить соглашения и получить несколько тысяч современных немецких автоматов, которыми будут пользоваться прежде всего полиция спецназа и патрульная полиция. Мы берем это обязательство на себя, и до конца года мы его выполним", – заявил Князев.

По его словам, до конца года все подразделения КОРД будут обеспечены современным вооружением.

Князев подчеркнул, что подразделение будет обеспечено также форменной одеждой и необходимыми спецсредствами. "Они помогут бойцам выжить в экстремальных условиях, а также задерживать преступников, максимально не причиняя им вреда", – сказано в сообщении.

27 апреля спецназовцы КОРД пополнили ряды полиции Черниговской и Винницкой областей.