$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

До 1 сентября все больницы должны обнародовать информацию об имеющихся лекарствах – Гройсман

До 1 сентября все больницы должны обнародовать информацию об имеющихся лекарствах – Гройсман Гройсман заявил, что все больницы должны опубликовать перечни доступных лекарств
Фото: ЕРА

Перечни доступных лекарств на сайтах больниц должны обновляться каждую неделю, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

До 1 сентября 2018 года все украинские больницы должны обнародовать на своих сайтах данные о доступных лекарствах. Об этом на расширенном совещании по обеспечению граждан лекарствами и медицинскими изделиями заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я думаю, нескольких месяцев хватит, чтобы до 1 сентября все больницы на своих сайтах обнародовали информацию об имеющихся у них лекарствах. С еженедельным обновлением этой информации... Не будет у больницы такого перечня, это будет значить только одно – что главврач не настроен наводить порядок", – подчеркнул глава правительства.

Гройсман добавил, что в этом случае главврачу будет грозить увольнение. 

В апреле 2018 года и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сказала, что Минздрав подписал договоры с международными организациями на закупку лекарств в этом году на сумму 5,9 млрд грн из государственного бюджета.