$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Для иностранных гостей "Евровидения 2017" изготовят листовки об опасности торговли людьми

Для иностранных гостей "Евровидения 2017" изготовят листовки об опасности торговли людьми "Евровидение 2017" пройдет в Киеве в мае
Фото: ЕРА

Листовки с предупреждением об опасности торговли людьми будут распространять в пунктах пересечения государственной границы, вкладывая в паспорт иностранных граждан, а также в аэропортах, сообщают в Министерстве социальной политики.

Специально к "Евровидению 2017" для иностранных гостей будут изготовлены листовки с предупреждением об опасности торговли людьми, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины. 

"На рабочей встрече заместителя министра социальной политики Натальи Федорович с представителями Нацполиции, администрации Госпогранслужбы, координатором проектов ОБСЕ в Украине и другими специалистами обсуждались актуальные вопросы в сфере противодействия торговле людьми. В частности, внимание акцентировалось и на разработке тематической листовки специально к "Евровидению 2017", – говорится в сообщении пресс-службы.

По мнению участников встречи, распространение листовок позволит предупредить иностранных граждан об опасности торговли людьми, а также поинформировать их о запрещенных действиях во время их пребывания на территории Украины.

"Изготовленные листовки планируется распространять в пунктах пересечения государственной границы, вкладывая в паспорт иностранных граждан, а также в аэропортах государственного значения", – сообщает Минсоцполитики.

Украина получила право на проведение "Евровидения 2017" после победы Джамалы с песней "1944" на конкурсе 2016 года. Конкурс пройдет в Международном выставочном центре Киева. Власти города прогнозируют, что на "Евровидение" в Украину приедет около 20 тыс. иностранцев.

Представлять Украину на конкурсе "Евровидение 2017" будет группа O.Torvald.