$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Денисова назначила Лисянского представителем омбудсмена по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей

Денисова назначила Лисянского представителем омбудсмена по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Лисянского назначили представителем уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей
Фото: ombudsman.gov.ua

Украинский омбудсмен Людмила Денисова подчеркнула, что ее представитель Павел Лисянский будет защищать права не только жителей подконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, но и временно оккупированных.

Украинский омбудсмен Людмила Денисова назначила своим представителем по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павла Лисянского. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

Денисова представила Лисянского 19 июля во время рабочей поездки в Донецкую область, где омбудсмен выясняла обстоятельства отравления детей в лагере "Ястребок".

Уполномоченный по правам человека подчеркнула, что Лисянский будет защищать права не только жителей подконтрольных Киеву территорий, но и временно оккупированных.

В офисе омбудсмена уточнили, что Лисянский – известный правозащитник, первый в Украине лауреат немецко-французской премии за достижения в области защиты прав человека и утверждения верховенства права, директор общественной организации "Восточная правозащитная группа".

В прокуратуре Донецкой области 17 июля сообщили, что дети в лагере "Ястребок" отравились 16 июля, 33 из них госпитализировали. Всего в лагере находится 134 ребенка.

Сегодня утром в пресс-центре Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям заявили, что число госпитализированных с отравлением возросло до 84. Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун отметила, что большинство детей находятся в состоянии средней тяжести.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).