$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Данилко: Я живу на Крещатике, 25, в доме со звездой. После 2007-го она к символике Компартии не имеет отношения. Это шапка Сердючки! G

Данилко: Я живу на Крещатике, 25, в доме со звездой. После 2007-го она к символике Компартии не имеет отношения. Это шапка Сердючки! Данилко: Хотят же сделать декоммунизацию, убрать звезду
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Иностранцы фотографировались под домом народного артиста Андрея Данилко на Крещатике в Киеве. Об этом украинский артист рассказал в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Звезда на доме по адресу Крещатик, 25 в Киеве – это шапка сценического персонажа Верки Сердючки, заявил украинский артист Андрей Данилко в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Вспомнил про звезду. Крещатик, 25, этот дом со звездой… Хотят же сделать декоммунизацию, убрать звезду. Я говорю: "Ребята, после 2007 года эта звезда к символике Коммунистической партии не имеет никакого отношения! Это шапка Сердючки!" "Евровидение" в Киеве было в мае, а я никогда не был в мае в Киеве, не получалось. А тут – зелень, все так пахнет. Мне Киев таким красивым показался! Мне понравилось здесь "Евровидение". И это все – под моим домом. И иностранцы даже фотографировались на фоне этого дома, потому что, по легенде, в нем живет Сердючка", – рассказал Данилко.

Данилко: Ахметов сказал: "Ой, берегитесь! Я вас не узнал, на вас нападут большие деньги, не знаю, как будете справляться". Я ему: "Ну, вы же справляетесь!" Читайте полный текст интервью

Артист получил известность благодаря сценическому образу Верки Сердючки. В 2008 году стал народным артистом Украины. В 2016 году Данилко присоединился к команде шоу "Х-фактор" и занял место одного из судей проекта.

Пакет законов о декоммунизации Верховная Рада приняла 9 апреля 2015 года, 15 мая президент Украины Петр Порошенко подписал эти документы. Ими запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины воины Украинской повстанческой армии. В принятом законе об осуждении коммунистического режима содержится норма о переименовании улиц и населенных пунктов, которые названы в честь деятелей коммунистической эпохи.