$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Число пострадавших от взрывов на складе боеприпасов в Харьковской области достигло пяти человек

Число пострадавших от взрывов на складе боеприпасов в Харьковской области достигло пяти человек Два человека обратились в больницу с травмами рук, полученными при уборке разбитого стекла
Фото: Slava Mavrichev / Facebook

Трое из пяти пострадавших в ходе инцидента на складе с оружием в Балаклее находятся на стационарном лечении в больнице.

Количество пострадавших от взрывов на складах с оружием в Балаклее Харьковской области увеличилось до пяти человек, сообщила заместитель начальника управления здравоохранения Харьковской областной государственной администрации Галина Сироштан в эфире телеканала "112 Украина".

По состоянию на 16.00 сегодняшнего дня пострадали пять человек, из них трое находятся в стационаре.

Так, 23 марта была прооперирована местная жительница. Сейчас она находится в больнице, угрозы ее жизни нет.

Кроме того, сегодня в больницу скорой помощи была доставлена 78-летняя женщина, у которой обнаружены черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, переломы правого бедра и перелом правой конечности. Также на лечении в больнице находится 88-летняя женщина с раной щеки.

Еще два человека, 41 и 45 лет, обратились в медицинское учреждение с травмами верхних конечностей. Травмы были получены при уборке разбитого стекла, отметила Сироштан.

24 марта в ГосЧС сообщили об одном погибшем в результате инцидента – под завалами жилого дома нашли тело женщины.

В Балаклее около 3.00 23 марта начались взрывы на арсенале боеприпасов. Спасательные службы провели эвакуацию местных жителей.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что пожар мог произойти в результате диверсии. По его словам, перед взрывами на складе в Балаклее был слышен гул аппарата, похожего на беспилотник.

Небо в радиусе 40 км от места происшествия закрыли для полетов. В области ограничили движение транспорта на пяти автодорогах.

23 марта премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в 10-километровую зону поражения от взрывов попали 36 тыс. человек.

В Генштабе Вооруженных сил Украины сообщили, что начали ликвидацию последствий произошедшего.

Сегодня спасатели заявили, что большинство эвакуированных жителей Балаклеи вернулись домой. Заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский заявил, что пожар на складах Минобороны полностью потушен.