$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Центры "Паспортный сервис" приостановили оформление и выдачу загранпаспортов и ID-карт

Центры "Паспортный сервис" приостановили оформление и выдачу загранпаспортов и ID-карт "Паспортный сервис" временно приостановил выдачу документов
Фото: pk-ukraina.gov.ua

Загранпаспорта и ID-карты можно оформить в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы, отметили в "Паспортном сервисе".

9 апреля все центры "Паспортный сервис", где украинцам предоставляются услуги по оформлению заграничных паспортов и ID-карт, временно прекратили оформление и выдачу документов. Об этом говорится в сообщении на сайте сервиса.

"По техническим причинам во всех центрах "Паспортный сервис" оформление и выдача загранпаспортов и ID-карт не производятся", – говорится в сообщении.

"О возобновлении работы будет сообщено на сайте или можете оставить свой e-mail в форме ниже, и мы сообщим вам о возобновлении работы", – добавили в сервисе.

Загранпаспорта и ID-карты можно оформить в территориальных подразделениях Государственной миграционной службы, отметили в "Паспортном сервисе".

Скриншот: pasport.org.ua Скриншот: pasport.org.ua

6 апреля все центры "Паспортный сервис" приостанавливали работу по техническим причинам. 

7 апреля глава ГМС Максим Соколюк сообщал, что биометрические паспорта с января 2015 года получили более 3 млн украинцев.  Владельцам биометрических паспортов будет разрешено въезжать в ЕС без виз после отмены визового режима.