$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Быстряков: У нас, вместо того чтобы поднимать уровень жизни, поднимают уровень патриотизма на голодный желудок

Быстряков: У нас, вместо того чтобы поднимать уровень жизни, поднимают уровень патриотизма на голодный желудок Быстряков: У нас ходят ребята со свастикой, зигуют и так далее. Напоминает эпоху Гитлера
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Украина продолжает жить в царстве абсурда, как это было во времена СССР, считает композитор Владимир Быстряков. Об этом он рассказал в авторской программе Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

В Украине распилили всю промышленность и продолжают банкротить страну, заявил в эфире авторской программы Дмитрия Гордона "ГОРДОН" на телеканале "112 Украина" композитор Владимир Быстряков.

"Мы сейчас живем в таком царстве абсурда, которого я не помню за всю мою жизнь. Мы жили в царстве абсурда... при большевиках, да. Там нас учили любить дедушку Ленина, рассказывали, что у нас самое счастливое детство и так далее, и тому подобное. Я понимал, что это, так сказать, немножко не соответствует истине. Я видел, как в 1968-м вводили войска в Чехословакию, как в 1956-м давили Венгрию", – рассказал он.

Композитор отметил, что ему очень не нравилась агрессивная политика СССР.

"Я все это воспринимал как свои личные потери. Я переживал Афганистан, в 79-м он был, по-моему… Почему туда поперлись? Потому что нами руководили старики, которые ни черта не смыслили – все эти брежневы, сусловы и так далее. Но мы из одного абсурда попали в другой. У нас, вместо того чтобы поднимать уровень жизни, поднимают уровень патриотизма на голодный желудок. У нас ходят ребята со свастикой, зигуют и так далее. Напоминает эпоху Гитлера, но тот перед войной обеспечил народу достойное проживание", – подчеркнул Быстряков.

Он допустил, что люди с портретами Гитлера могут делать так по заданию России в рамках гибридной войны.

Быстряков: Майдан – это не народное движение, а разборки Левочкина с Клюевым, кто ближе к телу Януковича. Читайте полный текст интервью

"Все может быть. Сейчас настолько все запутано... Я не могу понять такой вещи: почему здесь закручивается спираль абсурда? Почему у нас, например, запрещают русскоязычные книги? Почему нельзя пойти посмотреть фильм на русском языке? И вообще нельзя фильмы смотреть? Почему, допустим, Машкова не пустили сниматься в Одессу? Почему множатся ряды врагов? Почему люди не могут относиться к чужому мнению спокойно?" – подытожил композитор.