$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Бабченко жив? Ну кто же так делает?" Соцсети отреагировали на "воскрешение" журналиста

"Бабченко жив? Ну кто же так делает?" Соцсети отреагировали на "воскрешение" журналиста Сегодня выяснилось, что Бабченко жив
Фото: ЕРА

В социальных сетях обсуждают спецоперацию Службы безопасности Украины с участием российского журналиста Аркадия Бабченко, на которого готовилось покушение.

Пользователи социальных сетей отреагировали на информацию о том, что убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве 29 мая оказалось инсценировкой. 

Главный редактор издания "Новое время" Виталий Сыч на своей странице в Facebook сообщил, что узнал о том, что Бабченко жив, за полчаса до отправки в типографию обложки журнала с фото "убитого" журналиста.

"У меня через полчаса убитый Бабченко должен уходить на обложке в типографию. Вместе со статьей внутри. Что мне теперь поставить на обложку? Бабченко жив? Ну кто же так делает? Нет, ну хорошо, конечно, что он жив. Но как-то это странно", – написал Сыч.

Российская журналистка Божена Рынска сочла инсценировку розыгрышем и заявила, что "такими вещами не шутят".

"Меня из-за смерти Бабченко трясло полночи... Сердце болело. А это все – постановка и комедия, вы хотите сказать??? Ну и мерзость, ну и мерзость. Бл...дь, такими вещами не разыгрывают, не шутят. Это не повод для театральной постановки! Нельзя играть в такое, это не шуточки. Чума на оба ваших дома, товарищи", – написала она.

"Ох, мсье Аркадій, ну и навели Вы шороху, почтенный! Сдается нам, Вас теперь может по-настоящему умертвить ваша дражайшая супружница. Извольте беречься. "Дякуемо, що живій", как изволят выражаться масоны из Австро-Венгерской Великой Ложи", – написал Дореволюцiонный Совѣтчикъ.

Российская фотожурналистка и волонтер Виктория Ивлева написала, что главная разница между Россией и Украиной – Россия убивает людей, а Украина воскрешает.

Репортер российской "Новой газеты" Павел Каныгин заявил, что информация о том, что Бабченко жив, – не повод отменять по нему поминки.

29 мая 2018 года появилась информация, что в работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко стреляли в подъезде его дома. Он якобы умер в машине "скорой". В полиции сообщили, что убийца журналиста – высокопрофессиональный киллер.

В качестве основной версии убийства правоохранители рассматривали профессиональную деятельность Бабченко. По факту преступления полиция Киева открыла уголовное производство.

Сегодня стало известно, что убийство было инсценировкой в рамках спецоперации СБУ.

В СБУ заявили, что для покушения на Бабченко спецслужбы РФ завербовали гражданина Украины и заплатили ему $40 тыс.

Бабченко извинился перед друзьями, коллегами и женой.