$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ажиотаж вокруг оформления биометрических паспортов спал – госпредприятие "Документ"

Ажиотаж вокруг оформления биометрических паспортов спал – госпредприятие "Документ" Каждый день заявки на оформление биометрических паспортов подают около 20 тыс. украинцев
Фото: EPA

С начала 2017 года украинцы оформили более чем 2,5 млн биометрических паспортов, а каждый день заявки на получение этого документа подают около 20 тыс. граждан, сказал пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук.

Ажиотажный спрос на оформление биометрических паспортов в Украине спадает. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь госпредприятия "Документ" Владимир Полищук, сообщает "Укринформ".

По его словам, с начала 2017 года украинцы оформили более чем 2,5 млн биометрических паспортов, а каждый день заявки на получение этого документа подают около 20 тыс. граждан.

"Сейчас ситуация с ажиотажем несколько улучшилась, и очереди стали меньше. В Киеве в большом нашем центре обслуживания граждан "Паспортный сервис" в будни уже довольно спокойно, но есть очереди по субботам и воскресеньям", – сказал Полищук.

11 июня вступил в силу безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом. Для безвизового выезда за границу требуется биометрический паспорт. Их выдача в Украине началась 1 января 2015 года.

На 1 января 2018 года в Украине в обращении будет примерно 5,4 млн заграничных биометрических паспортов, прогнозировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.