$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аваков сообщил, что в Украине создадут международную платформу по борьбе с организованной преступностью

Аваков сообщил, что в Украине создадут международную платформу по борьбе с организованной преступностью Аваков встретился с Митчеллом в Вашингтоне
Фото: mvs.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обсудил с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом борьбу с российским криминалом.

В Украине создадут единую международную платформу по борьбе с организованной преступностью. Об этом 17 апреля министр внутренних дел Арсен Аваков заявил в Вашингтоне после встречи с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, сообщила пресс-служба МВД Украины.

Глава ведомства отметил, что обсудил с американским чиновником борьбу с российским криминалом.

Заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин добавил, что уже начались переговоры с американскими партнерами о создании на территории Украины офиса США по противодействию наркопреступлениям.

"Уже сейчас у нас есть договоренность, что на постоянной основе в Украине будет работать американский офицер из Управления по борьбе с наркотиками (DEA). Это позволит нам эффективно обмениваться информацией. Также мы имеем более $1 млн на обучение украинских офицеров полиции в академии DEA", – добавил он

В феврале 2018 года в составе Нацполиции заработало подразделение по борьбе с организованной преступностью.