$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ахметов вернулся в рейтинг миллиардеров Bloomberg

Ахметов вернулся в рейтинг миллиардеров Bloomberg С начала года Ахметов потерял $45,8 млн
Фото: ЕРА

Бизнесмен, владелец группы СКМ Ринат Ахметов стал единственным украинцем, который вошел в рейтинг миллиардеров Bloomberg Billionaires Index.

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов вернулся в рейтинг миллиардеров по версии агентства Bloomberg. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

C cостоянием в $4,38 млрд Ахметов стал богатейшим украинцем и занял 439-ю позицию (больше граждан Украины в рейтинге нет). С начала года активы Ахметова сократились на $45,8 млн.

Лидером рейтинга стал основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс с капиталом в $86,4 млрд. Второе место занял основатель интернет-аукциона Amazon Джефф Безос с состоянием в $83,9 млрд, третье – основатель и президент торговой сети Zara Амансио Ортега с капиталом в $81 млрд.

Ахметов стал единственным украинцем, вошедшим в рейтинг Bloomberg Billionaires Index. 

В конце февраля 2017 года Bloomberg оценил состояние Ахметова в $4,44 млрд. В течение двух недель бизнесмен потерял почти $1 млрд и выбыл из топ-500 богатейших людей по версии Bloomberg Billionaires Index. По данным мониторинга Bloomberg, в январе 2013 года активы Ахметова оценивались в $22,4 млрд.

Ринат Ахметов – владелец группы компаний СКМ (“Систем Кэпитал Менеджмент“). Группа владеет контрольными пакетами акций более 100 предприятий в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой сферах, медиабизнесе, розничной торговле и сфере недвижимости. Ахметов также является президентом и владельцем футбольного клуба “Шахтер“.