$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Аэропорт Борисполь запустит терминал F в мае 2019 года

Аэропорт Борисполь запустит терминал F в мае 2019 года Терминал начнет работу к началу летней навигации 2019 года
Фото: kbp.aero

Открытие терминала F в Борисполе не связывают с началом работы в аэропорту крупнейшей европейской лоукост-авиакомпании Ryanair.

Международный аэропорт Борисполь (Киев) запустит терминал F к началу летней навигации 2019 года. 23 мая такое заявление во время пресс-конференции сделал заместитель гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, сообщает "Интерфакс-Україна".

По словам представителя аэропорта, открытие терминала не связано с началом работы в Украине крупнейшей европейской лоукост-авиакомпании Ryanair.

"В пиковые нагрузки аэропорт Борисполь исчерпал свои возможности, так что терминал F откроем к летней навигации 2019 года", – сказал он.

22 марта исполнительный директор компании Ryanair Майкл О'Лири подписал контракты с генеральными директорами аэропорта Борисполь Рябикиным и аэропорта Львов Татьяной Романовской. Первые полеты запланированы на октябрь 2018 года. Ryanair будет летать в 10 направлениях из Киева и в пяти – из Львова.

23 марта гендиректор аэропорта Павел Рябикин заявил, что Борисполь готов обеспечить обслуживание Ryanair в отдельном терминале F, как только компания начнет осуществлять 15 рейсов в сутки. 

На сайте аэропорта сообщается, что он является самым большим в Украине и обслуживает более 10 млн пассажиров в год. В Борисполе есть пять терминалов – A, B, C, D и F.