$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аброськин заявил, что показатель убийств и покушений в Украине – самый низкий за последние 10 лет

Аброськин заявил, что показатель убийств и покушений в Украине – самый низкий за последние 10 лет Аброськин: Уровень раскрытия таких преступлений, с учетом прошлых лет, в этом году по стране составляет 88%
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Раскрываемость совершенных в Украине умышленных убийств и покушений составляет по итогам девяти месяцев 88%, сообщил замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

За девять месяцев 2017 года в Украине произошло 1185 умышленных убийств и покушений. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Это самый низкий показатель за последние 10 лет. Уровень раскрытия таких преступлений, с учетом прошлых лет, в этом году по стране составляет 88%", – написал он.

В качестве примеров "верного направления движения полиции" Аброськин назвал расследование покушения на заместителя главы Одесского облсовета Олега Радковского и задержание членов организованной преступной группы "Торпеды", которые, по его словам, готовили покушение на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

В июле экс-глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заявила в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина", что статистику о показателях криминогенной ситуации в стране могут приукрашивать.