$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аброськин сообщил, что задержанный в Борисполе "вор в законе" работает на ФСБ

Аброськин сообщил, что задержанный в Борисполе "вор в законе" работает на ФСБ Пецо предъявил фальшивый украинский паспорт
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Российский криминальный авторитет по прозвищу Пецо за "службу" в ФСБ России вместо 22 лет лишения свободы отбывал наказание лишь два года, сообщил первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

Российский криминальный авторитет по прозвищу Пецо, которого 2 августа задержали в аэропорту Борисполь, работает на Федеральную службу безопасности России. Об этом в Facebook написал первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.

"Об этом преступнике известно, что за "службу в ФСБ" вместо 22 лет лишения свободы он получил "бонус" и отбывал наказание лишь два года", – сообщил он.

По данным Аброськина, российским преступным авторитетам и так называемым ворам в законе, находящимся на службе ФСБ России, поставлена задача дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Это взрывы, убийства, разбойные нападения и т.д. – все то, что приведет к разочарованию наших граждан в правоохранительных органах и государственной власти", – уточнил он.

Нацполиция сообщала, что Пецо прибыл из Беларуси и предъявил фальшивый украинский паспорт.

"Газета.ru" со ссылкой на сообщение МВД России пишет, что 65-летний "лидер уголовной среды" Пецо 1 августа был депортирован из РФ в Грузию. Он был осужден в 2015 году за совершение ряда преступлений и отбывал наказание в Татарстане. Верховный суд республики принял решение о досрочном освобождении по состоянию здоровья.