$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аброськин: Количество погибших и получивших ранения в ДТП почти сравнялось с нашими потерями в ходе боевых действий

Аброськин: Количество погибших и получивших ранения в ДТП почти сравнялось с нашими потерями в ходе боевых действий Аброськин: Люди больше страдают от своей халатности и безалаберности, чем от боевых действий
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что за шесть месяцев на дорогах области в ДТП погибло 62 человека и травмировано 685.

За шесть месяцев на дорогах Донецкой области в ДТП погибло 62 человека и травмировано 685 человек. Об этом сообщил в Facebook начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Количество погибших и получивших ранения в результате ДТП практически сравнялось с нашими потерями в ходе боевых действий на территории Донетчины. Вдумайтесь, люди больше страдают от своей халатности и безалаберности, чем от боевых действий! Неужели жизнь настолько обесценилась, что ради минуты геройства на дороге стоит отправляться на тот свет?" – написал он.

Глава донецкой полиции отметил, что отдельно пугает количество ДТП по вине нетрезвых водителей.

"54 аварии, в которых погибли четыре человека и 80 получили травмы различной степени тяжести. Алкоголь и вождение машины – это две несовместимые вещи. Только за последние 10 дней на дорогах Волновахского района погибли пять человек. Уже в этот понедельник мы начинаем работу в этом районе с отделом главка полиции по обеспечению безопасности дорожного движения", – заявил Аброськин.