$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Яневский остается работать на "Громадському ТБ"

Яневский остается работать на "Громадському ТБ" Журналисту пришло письмо, в котором "Громадське" приносит извинения за его поведение в эфире
Фото: Даниил Яневский / Facebook
Журналист Даниил Яневский ранее заявил о своем уходе из команды "Громадського ТБ" из-за решения телеканала отстранить ведущего из эфира на три месяца.

"Громадське ТБ" заявило о том, что журналист Даниил Яневский остается работать на телеканале общественного вещания. Об этом говорится в заявлении СМИ в Facebook.

Яневский ранее сообщил о своем уходе из команды "Громадського ТБ" из-за решения телеканала отстранить ведущего из эфира на три месяца.

Журналист получил по электронной почте письмо, в котором "Громадське" приносит извинения за его поведение в эфире с российской правозащитницей Human Rights Watch Татьяной Локшиной.

Война на востоке Украины. 1 августа. Онлайн-репортаж

"Громадське ТБ" предложило зрителям поучаствовать в управлении телеканалом и контролировать соблюдение стандартов журналистской этики через Наблюдательный совет. Редакция телеканала заявила, что разработает документ четких критериев для всех ведущих "Громадського" и вести телепередачи смогут только те журналисты, которые публично подпишутся под этими критериями.