$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В "Правом секторе" заявили, что не допустят проведения гей-парада в Киеве

В "Правом секторе" заявили, что не допустят проведения гей-парада в Киеве "Правый сектор": Мы сделаем все, чтобы не допустить проведения гей-парада в Киеве 6 июня
Фото: ПРАВИЙ СЕКТОР / КИЇВ / Facebook
13-й запасной батальон ДУК "Правый сектор" принимает предупредительные меры, чтобы "Марш равенства", анонсированный ЛГБТ-активистами на 6 июня, не состоялся, сообщил командир батальона с позывным Хорват.

В 13-м запасном батальоне (ЗБАТ) Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор", который базируется в Киеве, назвали недопустимым проведение в субботу, 6 июня, в Киеве гей-парада ("Марша равенства"), который был анонсирован ЛГБТ-активистами. Об этом говорится на странице "Правого сектора" в Facebook.

В "Правом секторе" считают, что подобные мероприятия "направлены на оправдание, легитимизацию и пропаганду гомосексуализма и других половых извращений". "Мы, бойцы 13-го ЗБАТа ДУК "ПС" вместе с другими националистами сделаем все от нас зависящее, чтобы не допустить в Киеве этого содомитского шабаша", – говорится в сообщении.

Как сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" командир 13-го ЗБАТа с позывным Хорват, активисты "Правого сектора" уже сейчас принимают меры, чтобы к назначенной дате мероприятие отменили.

"Мы ведем работу с общественностью, будем разговаривать с милицией – делать все, чтобы сами люди в итоге не допустили проведения этого парада", – рассказал Хорват.

Сможет ли Саакашвили сделать из Одессы Грузию?

В 2014 году после переговоров с киевскими правоохранителями организаторы "Марша равенства" в поддержку прав сексуальных меньшинств объявили об отмене парада, запланированного на 5 июля.