$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Балаклаве войска РФ пытаются захватить отряд пограничников

В Балаклаве войска РФ пытаются захватить отряд пограничников Противостояние в Балаклаве
Фото: dpsu.gov.ua
Между военнослужащими Украины и России живым щитом встали жители города.

В Балаклаве пограничники Севастопольского отряда морской охраны Госпогранслужбы продолжают вести переговоры с военнослужащими Российской Федерации .

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В данный момент принимаются все меры по недопущению силового захвата отряда и имущества.

Также сообщается, что между контрольно-пропускным пунктом отряда и российскими военными живым щитом стали жители Балаклавы, ветераны и семьи пограничников, которые просят не допустить кровопролития.

Представители российской стороны, в свою очередь, настаивают на освобождении воинской части, не идут на контакт и не представляются.

"Обстановка напряженная. Государственная пограничная служба Украины принимает все меры по недопущению силового противостояния и призывает всех неравнодушных граждан не быть сторонними наблюдателями и не допустить кровопролития. Также украинские пограничники обращаются к российским военнослужащим о недопустимости нарушения законов Украины", – отметили в погранслужбе.

Кроме того, по оперативной информации из Севастопольской бухты в группе кораблей и катеров Морского отряда, которые по боевой тревоге вышли в территориальные воды Украины, следуют три ракетных катера Черноморского флота РФ и ракетный крейсер "Москва".