$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Укрзалізниця" обеспечит вокзалы и пассажирские поезда новыми инвалидными колясками и подъемниками

"Укрзалізниця" обеспечит вокзалы и пассажирские поезда новыми инвалидными колясками и подъемниками "Укрзалізниця" планирует приобрести 224 устройства для передвижения людей с ограниченными возможностями
Фото: uz.gov.ua
Количество оборудования, которое установит организация для людей с ограниченными возможностями, рекордно большое за все годы независимости Украины.

До конца 2014 года и в следующем году "Укрзалізниця" планирует приобрести 224 устройства для передвижения людей с ограниченными возможностями. Это самое большое количество спецприспособлений для инвалидов за весь период независимости Украины, сообщила пресс-служба "Укрзалізниці".

Всего организация планирует закупить 57 устройств для вокзальных комплексов и станций, 167 тележек для перемещения маломобильных пассажиров по вагону.

На 18 вокзалах поставят подъемные приспособления для посадки и высадки инвалидов из вагона.

14 тележек уже получили вокзалы и станции Южной железной дороги, по 2 тележки – Приднепровская и Одесская.

Для перемещения по вагону маломобильных пассажиров Приднепровская железная дорога получила 27 тележек, Южная железная дорога – 11.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

30 декабря "Укрзалізниця" сообщила, что с декабря 2015 года синхронизирует с Европой график движения поездов. Железные дороги Украины будут работать в одном временном режиме с магистралями европейских стран, которые вводят новый график движения поездов именно в конце года.

Материалы по теме