$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Укравтодор" может перекрыть дороги в девяти областях из-за гололеда

 "Укравтодор" может перекрыть дороги в девяти областях из-за гололеда В Украине из-за гололеда 78 января могут быть перекрыты дороги
Фото: ЕРА
В ближайшие два дня наибольшая опасность гололеда сохраняется на дорогах Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей.

Государственное агентство автомобильных дорог "Укравтодор" предупреждает о возможном перекрытии из-за гололеда автомобильных дорог в девяти областях 7 и 8 января.

Об этом агентству "Українські новини" сообщил представитель "Укравтодора" Олег Федоренко.

По его словам, в ближайшие два дня наибольшая опасность гололеда сохраняется на дорогах Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областей.

"Укравтодор" уже поручил привести спецтехнику в готовность и ввести круглосуточное дежурство необходимого количества работников, – отметил чиновник.

Федоренко подчеркнул, что во избежание создания чрезвычайных ситуаций на наиболее проблемных участках автомобильных дорог движение будет перекрыто.

По информации "Укравтодора", в данный момент на дорогах общего пользования работает около 2,5 тыс. сотрудников дорожных служб и около 900 технических средств и такое же количество находится на оперативном дежурстве.

Накануне из-за сильных снегопадов был перекрыт въезд большегрузных автомобилей в Одессу.

Украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 78 января в некоторых областях Украины. На востоке и юге страны ожидаются сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед.