$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сегодня суд продолжит рассмотрение дела о похищении Игоря Луценко и Юрия Вербицкого

Сегодня суд продолжит рассмотрение дела о похищении Игоря Луценко и Юрия Вербицкого Игорь Луценко после освобождения из плена 
Скриншот: Громадське ТБ / YouTube
Ранее рассмотрение дела было перенесено в связи с тем, что на заседание суда не явился обвиняемый Виктор Трындюк.

Бориспольский горрайонный суд Киевской области должен сегодня продолжить рассмотрение дела о похищении активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого.

Об этом 26 августа заявил председатель коллегии судей Сергей Вознюк, сообщает УНН.

Рассмотрение дела было перенесено в связи с тем, что на заседание суда не явился обвиняемый Виктор Трындюк. 

20 августа Генеральная прокуратура Украины направила в суд обвинительный акт в отношении двух лиц, которые принимали участие в похищении активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого.

В настоящее время следствием установлены 13 лиц, которые организовывали или были исполнителями этих преступлений, 10 из них находятся в розыске. Обвинительный акт в отношении двух лиц передан в Бориспольский горрайонный суд.

Злоумышленники напали на активистов и вывезли в лесополосу, где начали бить, требуя предоставить информацию о деятельности Евромайдана. Утром нападавшие увезли активистов в гаражное помещение Дарницкого района и продолжили пытки. Впоследствии их вывезли в безлюдную местность и отпустили. Вследствие преступных действий Вербицкий умер