$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Правый сектор" планирует провести около 20 акций протеста по всей Украине

"Правый сектор" планирует провести около 20 акций протеста по всей Украине Митинг сторонников "Правого сектора" в Харькове
Фото: IT Sector Харьков / Twitter
Акции протеста объявлены в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Тернополе, Мариуполе, Херсоне, Краматорске, Полтаве и других городах, сообщили в пресс-службе "Правого сектора".

В связи с событиями в Мукачево активисты "Правого сектора" намерены провести около 20 акций протеста по всей Украине. Об этом сообщает пресс-служба военно-политического движения.

"Акции протеста объявлены в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Тернополе, Мариуполе, Херсоне, Краматорске, Полтаве и других городах Украины", – говорится в сообщении.

В "Правом секторе" также составили карту пикетов, которые расположились под зданиями облгосадминистраций, управлений МВД и в правительственном квартале в Киеве. "Всего запланировано провести около 20 акций протеста", – сообщили в пресс-службе.

Фото: pravyysektor.info Фото: pravyysektor.info

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо. По данным оперативной съемки МВД, первыми оружие на поражение во время перестрелки в Мукачево применили бойцы "Правого сектора". 

Спикер "Правого сектора" Андрей Шараскин сообщил, что перестрелка в Мукачево связана с тем, что уже длительное время бойцы первого запасного батальона ДУК "Правый сектор" блокируют работу по контрабандным каналам, в связи с чем в их адрес не единожды поступали угрозы.

В связи с событиями в Мукачево Закарпатской области, в результате которых были убиты двое и ранены четверо бойцов "Правого сектора", военно-политическое движение было поднято по тревоге и объявило бессрочные акции протеста в Киеве и по всей Украине.

Материалы по теме