$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Киев вошел в сотню самых дорогих городов мира

Киев вошел в сотню самых дорогих городов мира Киев занял одну ступеньку с американским Майами и колумбийской Боготой
Фото: klichkofund.org.ua
Всего был проанализирован уровень жизни в 211 городах на 5 континентах с учетом расходов на жилье, транспорт, питание, одежду, бытовые товары и развлечения.

Столица Украины переместилась с 103-го на 98-е место в сотне самых дорогих городов мира для иностранных специалистов и транснациональных компаний, за год переместившись с 103-го на 98-е место, согласно исследованию консалтинговой компании Mercer.

В этом списке Киев занял одну ступеньку с американским Майами и колумбийской Боготой.

Дороже всего пребывание иностранных сотрудников обойдется в столице Анголы – Луанде, которая возглавляет рейтинг второй год подряд.

Всего был проанализирован уровень жизни в 211 городах на 5 континентах с учетом расходов на жилье, транспорт, питание, одежду, бытовые товары и развлечения.

Исследователи подчеркнули, что на изменения рейтинга влияют экономические и политические потрясения, из-за которых колеблются валютные курсы, растет инфляция цен на товары и услуги, меняется стоимости аренды жилья.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Такие города как Ангола могут быть недорогими для местных жителей, но безопасное по стандартам международных компаний жилье и привычные для иностранцев импортные товары обойдутся дорого.

В первую десятку рейтинга входят три швейцарских города – Цюрих, Женева, Берн. 

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's подтвердило кредитный рейтинг Киева с негативным прогнозом ССС. Это означает, что риски для кредиторов остаются значительными.