$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гройсман поручил найти недорогое жилье в аренду для переселенцев

Гройсман поручил найти недорогое жилье в аренду для переселенцев Правительство готовится к жизни переселенцев в зимний период
Фото: ЕРА
Нужно снять бюрократические препоны и обеспечить максимально быстрый процесс регистрации переселенцев, заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Облгосадминистрации должны в течение недели подготовить информацию по адаптации каждой семьи переселенцев и изучить вопрос возможности аренды недорогого, но приспособленного для проживания зимой жилья.

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба правительства.

"Та система регистрации, которая действует, не дает возможности людям пройти такую процедуру быстро. Следует немедленно снять бюрократические препоны и обеспечить максимально быстрый процесс регистрации внутренне перемещенных лиц", – отметил Гройсман.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что местные администрации должны определить, кто из переселенцев живет в жилье без возможности отапливать его зимой, и обеспечить их перемещение в помещения, оборудованные отопительными приборами.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Согласно оценкам ООН, из-за конфликта на востоке Украины в Россию в этом году  выехали  примерно 168 тысяч украинцев.

По данным ООН на конец июля, количество внутренних переселенцев в Украине  составляет  около 95 тысяч человек. 

На границе зоны АТО  развернуты  три транзитных пункта – в Сватово Луганской области, Красноармейске и Волновахе Донецкой области.