$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Иловайске за ночь силы АТО уничтожили три блокпоста и четыре огневые точки террористов

В Иловайске за ночь силы АТО уничтожили три блокпоста и четыре огневые точки террористов Силы АТО контролируют Иловайск
Фото: ЕРА
Боевики обстреляли батальон "Донбасс" из "Градов".

Вчера батальоны "Днепр" и "Азов" закрепились на подступах к Иловайску Донецкой области, а ударные части батальона "Донбасс" вошли в город с нескольких направлений, и до 19.00 взяли под контроль восточную часть города.  Ночью они провели зачистку, в ходе которой уничтожили три блокпоста и четыре огневые точки террористов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"На ночь закрепились прямо в городе, было организовано питание и психологическая помощь жителям, находящимся в подвалах административных зданий, бомбоубежищах", – написал он.

Силовики блокировали движение колонны, которая должна была прийти на помощь террористам. "Не помог сепаратистам даже обстрел "Градами" "Донбасса" в самом городе, который провели террористы прямо с территории Донецка", – отметил Семенченко. 

"К 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен. Просим жителей не выходить из укрытий, постараемся закончить все побыстрее", – добавил он.

Комбат "Донбасса" отметил, что потерь среди бойцов батальона "Донбасс" нет, а легкораненые отказались от госпитализации и находятся в строю.

17 августа украинские силы заблокировали город Иловайск и изолировали прилегающий к Луганску район. Десантники во взаимодействии со штурмовыми отрядами пехоты выполняли боевые задачи возле сел Новосветловка и Хрящеватое под Луганском.

Вчера силовики АТО вошли в центр Иловайска и подняли там украинский флаг.