$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Спикер "Правого сектора" Береза: Почти 150 детей могут быть выкрадены и вывезены на территорию России

Спикер "Правого сектора" Береза: Почти 150 детей могут быть выкрадены и вывезены на территорию России Борислав Береза: Преступники, которые собираются вывезти этих детей без документов и выполнить приказ, полученный от своих кукловодов, не соглашаются передать детей украинскому омбудсмену
Фото: Наталия Береза / Facebook
Спасти детей из Донецкого и Марьинского интернатов от принудительной эмиграции призывает руководитель информационного центра партии "Правый сектор" Борислав Береза.

К руководителю информационного центра партии "Правый сектор" Бориславу Березе обратилась уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская с просьбой предотвратить групповой киднеппинг со стороны донецких сепаратистов. Об этом Береза пишет в своем Facebook.

25 июня руководители Донецкого, Марьиновского и Амвросиевского интернатов получили распоряжение от террористов "ДНР" с требованием подготовить документы на выезд детей в Россию и с запретом на переезд детей за пределы Донецкой области.

Детей из Амвросиевского интерната удалось вывезти в безопасное место (63 ребенка вывезли на автобусах в Днепропетровскую область в сопровождении украинских военных. – "ГОРДОН").

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

11 июля боевики ворвались в Марьиновскую школу-интернат и под угрозой расстрела заставляли директора дать разрешение на выезд детей в Россию. В итоге все 54 ребенка вместе с директором были вывезены ночью в Донецкую школу-интернат №1.

Детей из двух интернатов собираются завтра утром отвезти в Россию.

"Представители Министерства обороны готовы встретить автобусы с детьми, обеспечить им коридор для безопасного покидания зоны боевых действий и оказывают всяческое содействие для спасения детей. Но преступники, которые собираются вывезти этих детей без документов и выполнить приказ полученный от своих кукловодов, не соглашаются передать детей украинскому омбудсмену", – написал Береза. 

Активист просит всех, кто может, подключиться для решения этой проблемы и спасти детей от принудительной эмиграции.