$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Спикер АТО Селезнев: Авиация Украины приведена в готовность №1

Спикер АТО Селезнев: Авиация Украины приведена в готовность №1 Ночью подразделения ВСУ были обстреляны из систем залпового огня БМ-21 "Град" со стороны границы Российской Федерации.
Фото: 112.ua
После того, как боевики обстреляли позиции украинских силовиков из системы залпового огня "Град", в воздух были подняты истребители, сообщил официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

Чтобы сократить время реагирования на возможные угрозы из воздушного пространства после обстрела позиций украинских военных системами залпового огня БМ-21 "Град", дежурные силы противовоздушной обороны Украины переводились в режим готовности №1, сообщил на своей странице в Facebook спикер АТО Владислав Селезнев.

"Для прикрытия от ударов средств воздушного нападения важных государственных и военных объектов, группировки войск (сил), которое привлечено к антитеррористической операции, усиления контроля за воздушным пространством и обследование с воздуха районов удара были подняты в воздух истребители из состава дежурных сил", – сообщил Селезнев.

Украина наступает. День двенадцатый. Онлайн-репортаж

По его словам, действия военнослужащих ВСУ подтверждают устойчивую тенденцию возрождения боеспособности воинских частей.

12 июля около 00.28 подразделения ВСУ и Государственной пограничной службы Украины были обстреляны из систем залпового огня БМ-21 "Град" со стороны границы Российской Федерации.