$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Силы АТО блокируют Иловайск и район под Луганском

Силы АТО блокируют Иловайск и район под Луганском Ситуация на востоке Украины 17 августа
Фото: mediarnbo.org
Десантники вместе со штурмовыми отрядами пехотинцев изолируют район под Луганском возле Новосветловки и Хрящеватого.

Украинские силы блокируют город Иловайск в Донецкой области, а также изолируют прилегающий к Луганску район. Десантники во взаимодействии со штурмовыми отрядами пехоты выполняют боевые задачи возле сел Новосветловка и Хрящеватое под Луганском, сообщает пресс-центр АТО.

Террористы продолжают обстреливать позиции военнослужащих: из "Градов" был обстрелян аэродром Луганск, а также силы антитеррористической операции возле села Новоанновка Луганской области, Старобешево и Пески – Донецкой области. С применением минометов и артиллерии были обстреляны позиции пехотинцев в районе села Веселая Гора (Луганская область) и города Красногоровка (Донецкая область).

 Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

Бойцы Нацгвардии Украины во время освобождения одного из поселков в Луганской области и разведки обнаружили укрепрайон. Сооружения из массива деревьев, бетонных перекрытий и специальных железных заслонов были созданы для устройства засады, в которую могли попасть украинские силовики.

Украинские военные задержали диверсанта на территории, подконтрольной войскам антитеррористической операции (АТО), с целью наводить и корректировать огонь ствольной и реактивной артиллерии для боевиков.