$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СНБО: Из-за боевых действий поисковая операция на месте расстрела колонны переселенцев приостановлена

СНБО: Из-за боевых действий поисковая операция на месте расстрела колонны переселенцев приостановлена Андрей Лысенко: Чтобы возобновить поиски тел погибших, мы вытесняем боевиков из района происшествия
Скриншот: Громадське Телебачення Донеччини / YouTube
Если силовики и спасатели отправятся на место происшествия, боевики их тут же убьют, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

В районе обстрела колонны с переселенцами в Луганской области из-за интенсивных боевых действий поисковая операция приостановлена. Об этом в среду, 20 августа, на брифинге сообщил руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Там невозможно проводить спасательную операцию. Если мы отправим людей, они погибнут", – сказал Лысенко.

По его словам, для того, чтобы возобновить поиски останков погибших, силовики проводят операцию по вытеснению боевиков из этого района.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

Ехавшая под белыми флагами колонна переселенцев из поселков Хрящеватое и Новосветловка Луганской области была обстреляна утром 18 августа. Украинские власти утверждают, что боевики расстреляли ее из минометов и реактивной артиллерии "Град".

По последним данным СНБО, на месте расстрела колонны обнаружены фрагменты тел 17 погибших. Боевики из так называемой "Луганской народной республики" вчера заявили, что они не причастны к этому происшествию.